Популярные темы

«Краска слазит со старой штукатуркой» – вид обновленных фасадов показал семейчанин

Дата: 12 октября 2022 в 12:28



Стоковые изображения от Depositphotos

Семейчанина возмутило качество ремонта фасадов в центре города. Тех самых, которые недавно покрасили в яркие цвета. В редакцию Arnapress.kz он прислал фото со своей «прогулки по дворам». На кадрах видно, что краска в некоторых местах уже начала облазить либо эти места так и оставили незакрашенными.

«Прогулялся сегодня по дворам домов Шакарима, 14, 16, 18, 20. Вот такой ремонт фасадов нам организовали. Кто-нибудь эти работы вообще контролировал, проверял или принимал? Писали, что по смете должны зачистить, проштукатурить и установить металлические сливы на окнах. Не похоже, что эти работы были выполнены. Краска уже слазит вместе со старой штукатуркой!» – рассказал семейчанин.

Между тем акимат области совсем недавно отрапортовал о завершении ремонта фасадов 16 многоквартирных жилых домов, опубликовав красивое видео с новыми яркими видами города.

Как сообщали ранее в отделе жилищной инспекции (ЖИ) Семея, на ремонт из бюджета было выделено 147,8 миллиона тенге.

В эту сумму должны были входить следующие виды работ:

Тогда же в отделе ЖИ заверяли, что на все работы имеется гарантийный срок, и в случае каких-либо замечаний подрядчики обязаны будут их устранить.

Ранее мы рассказывали, как горожане восприняли новый вид фасадов. Одних такие яркие краски порадовали, другие посчитали подбор цветов «безвкусицей».

Фото предоставлены читателем

Напомним, отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» вы можете на WhatsApp: +7 708 467 12 64.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями