Женская сборная Казахстана до 17 лет победила Румынию в матче отбора Евро-2022/23

Дата: 12 октября 2022 в 01:09 Категория: Новости стран мира

Женская сборная Казахстана до 17 лет в рамках отбора чемпионата Европы-2022/23 обыграла Румынию со счетом 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на КФФ.

Напомним, матчи группы 6 Лиги В прошли в румынском городе Буфтя.

Счет был открыт на 21-й минуте после шикарного удара Аяжан Кожабековой. На 44-й минуте капитан команды Асель Орынбай своим пушечным выстрелом увеличила преимущество в счете.

Во втором тайме румынки забили таки один гол. Команда Александры Рудиковой удалось сохранить победный счет — 2:1.

Румыния — Казахстан — 1:2 (0:2)
Голы: Винча-Вуйя — Кожабекова 21, Орынбай 44
Предупреждения: Болбоача 51, Флорица 73 — Ержанова 45+1, Набокова 69, Рысбек 77, Попова 78, Алданазар 89
Удаление: Попова 86 (второе предупреждение)
Румыния WU-17: Молдован (в), Корсель, Болбоача, Винча-Вуйя, Бобоч, Кристеа, Лазар, Флорица, Сепетеан, Филип, Сзоке;
Резерв: Балог (в), Неашу, Кара-Джоули, Михаэску, Василе, Илиэску, Мардари, Попа, Стан;
Старший тренер: Аурора Унгуреану-Добре.
Казахстан WU-17: Ануарбек (в), Алданазар, Набокова, Орынбай (к), Катран, Кожабекова, Попова, Бланк, Пересунько, Ержанова, Перейма;
Резерв: Комарова (в), Беккожина, Толкачева, Мухаметжанова, Максат, Ирисметова, Цыганова, Рысбек, Абдуллаева;
Старший тренер: Александра Рудикова.
Судьи: Андромачи Циофлики, Георгия Комисопоулу (оба — Греция), Сулема Гонсалиас (Испания)
11.10.2022. Футбольный центр ФРР, Буфтя.