Популярные темы

Озвучена основная проблема отсутствия высококлассных казахстанских хоккеистов в национальной сборной

Дата: 11 октября 2022 в 17:29


Озвучена основная проблема отсутствия высококлассных казахстанских хоккеистов в национальной сборной
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-форвард сборной Казахстана Константин Савенков назвал основную проблему отсутствия высококлассных казахстанских хоккеистов в национальной сборной, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

— Все говорят, что у нас школа плохая. Всегда была 1-2 школы на весь Казахстан. Сейчас есть «Барыс», который позиционирует себя, как сильная школа. Но прошло 11-12 лет. За это время можно было вырастить игрока и подвести его к основной сборной! Но, пока это единицы какие-то. Тот же Усть-Каменогорск в своё время играл одной раздевалкой.

Есть другой момент. Когда я играл в ВХЛ и выходил на чемпионат мира с партнёрами из КХЛ, не могу сказать, что игроки ВХЛ или ребята из чемпионата Казахстана, смотрелись сильно хуже.

Я думаю, что вся ситуация с легионерами была оправдана в первые 2-3 года, а после начался перебор. Отказывать полностью, конечно, глупо. Есть хорошие мастера, у которых многому можно научиться. Мне кажется, что необходим лимит в 5 натурализованных легионеров, как сейчас в КХЛ, — заявил Савенков.

Названо количество легионеров, которые должны играть за сборную Казахстана 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями