Популярные темы

В Петропавловске патрульные полицейские вернули родственникам без вести пропавшую бабушку

Дата: 11 октября 2022 в 01:14


В Петропавловске патрульные полицейские вернули родственникам без вести пропавшую бабушку
Стоковые изображения от Depositphotos

        

В воскресенье 9 октября около 12:30 ч. на пульт «102» в Петропавловске поступил звонок от горожанина, который сообщил, что по ул. Караванной к нему в машину села дезориентированная пожилая женщина, передает портал Мой город.

На место был направлен ближайший экипаж батальона патрульной полиции в составе сотрудников службы Омирсерика Оразгали и Данияра Утегенова. Как оказалось, 70-летняя женщина страдает потерей памяти. Проверка по личным документам показала, что она прописана в столице. Как оказалась в Петропавловске, пояснить не смогла. Тем не менее, полицейским удалось на месте разобраться в ситуации. Зарядив в патрульной машине телефон пенсионерки, они сделали звонки по последним номерам. Как выяснилось, бабушка остановилась у родственницы в Кызылжарском районе, откуда и пропала. В райцентре уже велись её поиски. Через полтора часа взволнованная жительница пригорода прибыла в Петропавловск и смогла обнять потерявшуюся сестру.

«Сотрудники батальона патрульной полиции одними из первых прибывают на место происшествий, проводят проверки полученной информации, зачастую сталкиваются с непредвиденными ситуациями, — говорит командир БПП УП  Петропавловска подполковник полиции Канат Алимжанов. — Главные установки, которые стоят перед личным составом: соблюдение правопорядка и помощь людям».

Полицейские рекомендуют родственникам людей, страдающих потерей памяти, следить, чтобы при них всегда был заряженный сотовый телефон. Также можно вкладывать в карман записку с контактными данными, которые помогут быстро установить личность и родственников потерявшегося. По данным управления криминальной полиции ДП СКО, с начала года в полицию области поступило 402 обращения по без вести пропавшим. Из них на сегодня разыскано 396  человек.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями