Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 октября 2022 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Уже традиция — первый на старте концерт камерного оркестра, и билеты на него разобрали как горячие пирожки. Не каждый коллектив может похвастать таким фактом.



«Soundtrack» — новая программа коллектива, в которой собрали музыку из самых популярных фильмов и сериалов мирового проката. Причем, трансформировали её в оркестровой манере так, что слышишь в узнаваемой мелодии к киноленте о Джеке-воробье Баха, а к звуковой дорожке к телесериалу о мушкетерах, кажется, приложил руку сам Моцарт...



Во Дворце молодежи концерт костанайского областного камерного оркестра назначили на 14 октября. Вот только билеты (все до единого!) разобрали за неделю. Организаторам пришлось назначить и второй концерт — на 15 октября. Но и туда билетов в кассе осталось очень мало. Начало концертов — в 19.00.



К слову, камерный оркестр был создан при филармонии в 2004 году. В состав коллектива вошли 20 молодых музыкантов. Уже через пять лет наш оркестр дал серию концертов на саммите в столице РК. С тех пор череда ярких гастролей коллектива и по региону, и по стране. С 2013 года главным дирижёром и художественным руководителем оркестра стал Тарас Мызин, выпускник Казахского национального университета искусств.



Сегодня в репертуаре коллектива произведения великих классиков Баха, Вивальди, Генделя, Бизе, Штрауса и др. Есть и оркестровые композиции современных авторов — Пахмутовой, Крутого, Шварца, эстрадные композиции Гершвина, Кента, Уильямса. Творчество композиторов Казахстана – одно из приоритетных направлений оркестра.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями