Популярные темы

Отец Фьюри призывает отстранить Конора Бенна, если его вторая допинг-проба покажет положительный результат

Дата: 10 октября 2022 в 10:10


Отец Фьюри призывает отстранить Конора Бенна, если его вторая допинг-проба покажет положительный результат
Стоковые изображения от Depositphotos

Проспект-нокаутер полусреднего веса Конор Бенн (21-0, 14 КОs) обязан быть отстранен от выступлений, если его вторая допинг-проба покажет тот же положительный результат, сообщил Джон Фьюри, сообщает Prosports.kz со ссылкой на fightnews.info. 

Напомним, в минувшую субботу Бенн должен был драться с Крисом Юбэнком-мл, но за несколько дней до боя в анализах Конора был обнаружен кломифен (препарат для лечения бесплодия), который нелегально используется в спорте для повышения тестостерона.

Данный случай привлек внимание Британского антидопингового агентства (UKAD), которое может наградить Бенна 4-летней дисквалификацией.

«Если Конор Бенн действительно употреблял этот препарат — пусть отстраняют пи**юка! Давайте ему бан, ведь это опасный спорт, — сказал Джон Фьюри в интервью SecondsOut. — Конечно, человек невиновен ровно до того момента, пока не докажут его вину. Я сам был в подобной ситуации, когда тебя объявляют виновным еще до гребаного суда. Я был там и знаю, как он себя чувствует».

«А значит, пока не вскрыта проба Б, я буду верить на слово Конору Бенну. Если же и этот образец покажет, что он прибегал к допингу, баньте его! Ничего другого здесь не придумать, правильно?»

Григорий Дрозд назвал провокацией бойкот Швецией турниров с россиянами

Ангелина Лукас проведет свой титульный бой в Стамбуле

«Мужской долг нужно отдавать»: Николай Валуев — о мобилизации

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями