Популярные темы

Самую красивую девушку города выбрали на конкурсе «Мисс Караганда-2022»

Дата: 08 октября 2022 в 10:05


Самую красивую девушку города выбрали на конкурсе «Мисс Караганда-2022»
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель модельного агентства «Art Line» и директор конкурса Мадина Ахметбаева поделилась: участие в «Мисс Казахстан-2022» — главный приз для победительницы, но помимо этого Мадине Макишевой вручили ювелирные изделия с бриллиантами, а также другие памятные призы и подарки. 

— Блок талантов теперь в конкурсе стал отдельным – чтобы и жюри, и зрители увидели, насколько одарены наши участницы, — добавила Мадина Ахметбаева. – Молодежь сейчас очень продвинутая, усиленно занимается своим образованием и творческим развитием – а это радует. Поэтому мы смело включили такие выступления в программу конкурса: у каждой участницы – свой богатый внутренний мир.

Финальное шоу состояло из нескольких блоков. Первым выходом стала «Визитная карточка», где участниц представили, за этим последовали парад конкурсанток в изящных стилизованных национальных костюмах, выход «Спортшик» — здесь девушки показали свою пластику и грацию в общем выступлении, демонстрация талантов – зрителей и жюри ожидали и песни, и танцевальные номера участниц, написание картин, исполнение инструментальных композиций и декламация стихотворений. Конкурс завершился роскошным выходом в вечерних платьях. После этого судьи отправились совещаться о выборе победительницы, чтобы потом наградить девушек в разных номинациях и обладательницу главного титула, на которую надели сверкающую корону.

Помимо самой Мадины Ахметбаевой, в судейский состав вошли директор конкурса «Мисс Астана» Ольга Радыш, скаут-директор «Мисс Казахстан» Алиби Джелдербаев, «Мисс Караганда-2015» Рената Нургазина, «Мисс Караганда-2018» Дарига Кендебаева, директор ЭПЛ «Даймонд Караганда» Айгуль Жанбатырова, маркетолог гостиничного комплекса «Cosmonaut» Дарья Лебедева, актер и продюсер Алишер Мустафин, а также «Мисс Казахстан Вселенная-2022» Айдана Ахантаева.

В итоге второй Вице-мисс конкурса стала 17-летняя Анастасия Гулевская, первой Вице-мисс – Айдана Елюсизова, а титула «Мисс-Караганда-2022» удостоилась 19-летняя Мадина Макишева. В момент надевания короны и в последующие минуты на глазах девушек блестели слезы радости.

Мадина – коренная карагандинка, она увлекается психологией и чтением книг, заочно обучается по направлению менеджмента в ресторанном и гостиничном бизнесе и даже имеет связанный со своей специальностью собственный бизнес. В то же время, и в модельном деле она настроена серьезно: продолжила бы, призналась, даже не имея титула. В конкурсе красоты Мадина пробует себя впервые, но еще в феврале начала участвовать в различных съемках для бутиков и магазинов – и уже тогда собиралась участвовать в конкурсе «Мисс Караганда-2022».

— Очень ждала этого момента, а победа стала неожиданностью, — поделилась девушка. – Вообще участвовать в съемках и быть моделью для меня хобби: на съемке ты заряжаешься особой энергией и потом долго ощущаешь себя окрыленной. В то же время, подготовка к финалу была непростой – пожалуй, самым сложным в этом процессе стало именно время. Мы очень долго занимались, но не сдавались: неважно было, какая погода на улице – шли к цели три недели, тренируясь каждый день.

Первая Вице-мисс Караганда Айдана Елюсизова, кроме того, получила награду в номинации «Мисс зрительских симпатий» — напомним, что победительницу в этой категории выбирали подписчики Instagram-аккаунта @eKaraganda. Подробнее об Айдане мы расскажем в следующих публикациях – следите за новостями в ленте.

Фото автора 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями