Популярные темы

Срок получения техусловий для подключения газоснабжения сокращен до 1-3 дней

Дата: 08 октября 2022 в 09:45


Срок получения техусловий для подключения газоснабжения сокращен до 1-3 дней
Стоковые изображения от Depositphotos

Городские власти провели переговоры с руководством филиала АО «КазТранГаз Аймак», и Ермаганбет Кабдулович сообщает об итогах беседы.

«Теперь сварочно-монтажные работы по подведению газа в дома также входит в перечень услуг компании. Ранее горожане обращались к нам по вопросу очень высокой стоимости на данные виды работ (в среднем стоимость составляет 300-400 тысяч тенге). Достигнута договоренность оказывать услугу за 125 тысяч тенге», — сообщает аким Караганды.

Срок получения технических условий для подключения газа сокращен до 1-3 дней.

При отсутствии правоустанавливающих документов на объект недвижимого имущества, пристройки, перепланировку горожане могут обратиться в отдел коммунального хозяйства города, где в течение одного дня выдадут справку для АО «КазТрансГаз Аймак» о необходимости подведения газа.

«Горожанам, которые в силу различных обстоятельств не смогут приобрести котлы, могут подвести газ для его использования в быту, после приобретения котла есть техническая возможность переподключения на газовое отопление. Для снижения финансовой нагрузки нуждающимся жителям оказывается социальная помощь для газификации их домов в размере 100 МРП (306 300 тенге). В данный момент ею воспользовались 7 человек», — добавляет Ермаганбет Булекпаев. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями