Популярные темы

Mira: «Моя жизнь несильно изменилась — с деньгами или без. Я даже не знаю, куда их потратить»

Дата: 08 октября 2022 в 00:20


Mira: «Моя жизнь несильно изменилась — с деньгами или без. Я даже не знаю, куда их потратить»
Стоковые изображения от Depositphotos

Участник состава Team Spirit Мирослав Mira Колпаков рассказал, сколько денег у него осталось после победы на The International 10, объяснил, почему не стоит пытаться стать профессиональным игроком, а также порассуждал о том, можно ли совмещать карьеру в киберспорте и отношения, сообщает Prosports.kz.

Моя жизнь, на самом деле, несильно изменилась — с деньгами или без. Я даже не знаю, куда их потратить. Тяжело на это найти время и желание, потому что я также хочу играть в «Доту». Я не хочу искать и заниматься какими-то ещё сферами, где я могу потратить свои деньги. Я просто об этом даже не особо думаю, если честно. Так что деньги не особо сильно изменили мою жизнь. Очевидно, они делают её легче, но я бы не сказал, что я что-то прям новое получил.

Наверное, самое дорогое, что я себе купил — это какие-то вещи брендовые, которые я себе хотел, красивые. Самое дорогое — это сумка Louis Vuitton, которая мне очень нравилась, еще даже до «Инта» я видел ее . Это, в принципе, пока моя самая дорогая покупка за призовой «Инта» и я не жалею об этом, потому что это такая мини-мечта. [Цена?] €3 тыс.

[Сколько денег осталось с «Инта»?] 90%. [Остальное потратил] на личные нужды.

[Хотел бы, чтобы мои младшие братья и сестра стали киберспортсменами?] Ни в коем случае. Я их никак не ограничиваю в том, чтобы они играли в игры, — это их право, их интерес. Но это слишком ненадежный способ развития. Я бы им просто не советовал идти этим путём до тех пор, пока они не поймут, что у них реально к этому талант. Если есть талант и какая-то предрасположенность, то можно этому уделить больше времени и попробовать себя как-то раскрыть.

Но для этого нужно слишком много черт характера, [таких] как усидчивость, упорство, [готовность] «работать за еду». Ты должен много чем пожертвовать: социумом, каким-то своим кругом общения, интересами, семьей, — всем этим. Но это просто того не стоит, мне кажется. Конечно, очень прикольно, когда у тебя получается — это выглядит так, как будто это мечта. Но путь к этому такой тернистый и ненадежный, что я бы им просто советовал заняться чем-то ещё, что точно даст выхлоп.
Я поднял достаточно много MMR после первой калибровки: я получил около 3 тыс. и очень быстро поднял свои 7-8 тыс. рейтинга, что на тот момент было много. И я понял, что у меня есть шанс. Во-первых, у меня есть реальная мотивация это делать, то есть я просто сидел, даже когда ничего не получал за это, просто сутками играл, мне было в кайф, было приятно. У меня получалось, я чувствовал прогресс и понимал, что он может привести меня до того, что это будет работать на профессиональном уровне.

По этому я как-то сам к этому пришел. И если я буду видеть это в своих братьях, то я конечно им об этом сообщу. Но если нет чувства наития, что всё получится, то не стоит этого делать.

Нет, в данный момент я одинок.

Если девушка принимает твой вид деятельности и понимает, на что она идет изначально, потому что обычно с дотерами очень тяжело встречаться. Они все время в разъездах, играют все время. И вообще, обычно это такие полуовощи для меня. Я такой же, в принципе.

И с этими людьми очень тяжело отношения строить, но если девушка все это понимает, идет на эти риски, и плюс-минус отдает себе отчет, то я считаю, что отношения не мешают [карьере]. Вы можете обо всем договориться сразу. Я считаю, что это точно не такая большая проблема, как это описывают некоторые другие киберспортсмены. Что девушки только во вред.

 

Больше материалов и новостей о киберспорте — в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями