Популярные темы

В Баткен прибыла российская делегация во главе с главой управления Администрации президента

Дата: 07 октября 2022 в 16:14


В Баткен прибыла российская делегация во главе с главой управления Администрации президента
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Делегация из России приняла участие в закладке капсул на месте строительства ряда объектов в Баткенской области.

Делегация прибыла в рамках российско-кыргызского инвестиционного форума, который пройдет 7 октября в Баткене и 8 октября в городе Ош.

В Баткенскую область прибыли начальник Управления Администрации президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов, посол России в КР Николай Удовиченко, первый заместитель директора Департамента поддержки операций на финансовых рынках АО «Россельхозбанк» Дмитрий Мушков, представители российских регионов.

Члены делегации приняли участие в закладке капсулы на месте строительства частного медицинско-диагностического центра в городе Кызыл-Кия. Выделены кредитные средства, которые будут направлены на завершение строительно-монтажных работ и приобретение медицинского оборудования.

Кроме того, состоялась закладка капсулы на месте строительства нового здания для учебно-воспитательного комплекса в городе Кызыл-Кия. Выделены кредитные средства на строительство трехэтажного объекта площадью 1380 квадратных метров. В новом здании откроют 18 классов на 200 учеников и спортзал.

В селе Халмион Кадамжайского района будут реализовывать инвестиционный проект по производству автоклавного газобетона. Выделены кредитные средства на строительство завода мощностью 160 тыс. кубических метров в год и покупку оборудования. Часть продукции собираются экспортировать в Узбекистан.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями