Популярные темы

Кандидат в президенты от ОСДП подал документы в Центризбирком

Дата: 07 октября 2022 в 12:46


Кандидат в президенты от ОСДП подал документы в Центризбирком
Стоковые изображения от Depositphotos

osdp.kz

Кандидат в президенты Казахстана от Общенациональной социал-демократической партии Нурлан Ауесбаев подал документы в Центральную избирательной комиссию, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

«7 октября 2022 года в Центральную избирательную комиссию согласно статьям 54 и 55 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан», а также в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии от 23 сентября 2022 года № 67/545 «Об установлении форм избирательных документов по внеочередным выборам Президента, назначенным на 20 ноября 2022 года», были представлены документы Ауесбаева Нурлана Сатыбалдиевича о его выдвижении кандидатом в президенты Республиканским общественным объединением «Общенациональная социал-демократическая партия Казахстана»», — сообщили в Центризбиркоме.

Нурлан Ауесбаев является руководителем филиала ОСДП в Астане.

Ауесбаев Нурлан Сатыбалдиевич родился 17 мая 1957 года в Южно-Казахстанской области. Имеет два высших образования — экономическое и юридическое. В 2021 году был избран председателем столичного филиала ОСДП.

Он баллотируется от партии «Ауыл»

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями