Популярные темы

В сборной Казахстана отреагировали на решение IBA по российским боксерам

Дата: 06 октября 2022 в 20:19 Категория: Новости спорта


В сборной Казахстана отреагировали на решение IBA по российским боксерам
Стоковые изображения от Depositphotos

Двукратная чемпионка мира по боксу казахстанка Назым Кызайбай отреагировала на решение Международной ассоциации бокса (IBA) отменить отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях, передает Sports.kz.

Ранее пресс-служба IBA опубликовала официальное заявление: «Совет директоров IBA проголосовал за отмену предыдущего решения и допуск боксеров России и Белоруссии к соревнованиям IBA с немедленным вступлением в силу. IBA твердо убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Следовательно, всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия. Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой.

IBA призывает к миру и остается миротворцем в любых конфликтах. Кроме того, IBA обязана обеспечить равное отношение к спортсменам и официальным лицам соревнований независимо от их национальности и места жительства. Согласно решению, к соревнованиям также вернутся судьи и технические официальные лица из России и Белоруссии».

Кызайбай оценила данное заявление, поставив свой «лайк» на пост IBA в Instagram.

Отметим, что Назым Кызайбай в составе сборной Казахстана по боксу завоевала золотую медаль на прошедшем в сентябре женском международном турнире в Польше. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями