«Он побил Головкина». Известного боксера вспомнили в США

Дата: 06 октября 2022 в 17:29 Категория: Новости спорта

Американский аналитик, комментатор вечеров бокса, а также бывший чемпион в двух категориях Пол Малиньяджи разразился интересным монологом в эфире своего видеоблога, в котором вспомнил поражение казахстанского боксера Геннадия Головкина в финале Олимпиады-2004, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

«Я думаю, с 90-х годов, когда пал советский режим, мы начали видеть, как некоторые ребята переходили в профессионалы. Но их культура ещё полностью не стала западной, потому что многие из их ребят всё ещё не переходят в профессионалы. Если подумать о том, кого я помню, был такой боец Гайдарбек Гайдарбеков, который выиграл золотую медаль Олимпиады и побил Геннадия Головкина. Он побил Головкина в финале Олимпиады, но не стал профессионалом. Был такой полусредневес из России Олег Саитов, который выиграл две золотые медали. Он также не перешёл в профи. Даже после коммунистического режима или эры культура ещё не ушла, а психология полностью не поменялась. Я считаю, что сейчас, спустя 30 лет после Советского Союза, всё больше восточноевропейских бойцов переходят в профи. Я не думаю, что многие остаются в любителях. Я думаю, цель для них всех — в итоге перейти в профи. Но этот жёсткий стиль всё ещё остаётся, однако становится более гибридным, как мы видим по бойцам, которые приезжают в Америку».