Популярные темы

Коммеск-Өмiр меняет сферу страхования

Дата: 06 октября 2022 в 14:16 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


Коммеск-Өмiр меняет сферу страхования
Стоковые изображения от Depositphotos

На внеочередном общем собрании акционеры страховой компании «Коммеск-Өмiр» приняли решение изменить страховую деятельность компании с отрасли «общее страхование» на отрасль «страхование жизни». Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на информацию Казахстанской фондовой биржи (KASE). 

«Было принято решение изменить наименование компании на АО «Компания по страхованию жизни «Коммеск-Өмiр», а также решение дать предварительное согласие на присоединение АО «Компания по страхованию жизни «Сентрас Коммеск Life» к АО «Компания по страхованию жизни «Коммеск-Өмiр«», — сообщается на сайте KASE.

На общем собрании акционеров было одобрено и решение о передаче страхового портфеля по обязательному страхованию работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых обязанностей.  «Был одобрен План мероприятий по передаче этого страхового портфеля в срок до 1 января 2023 года», — уточняется в документе. 

Акционеры компании уполномочили совет директоров принять решение «о выборе страховщика-приобретателя, которому будет передан страховой портфель», отмечается в сообщении на KASE.

За основу взят опыт Швеции, Канады, США, Японии и Турции

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша
Поделитесь новостью с друзьями