Популярные темы

Большие инфраструктурные инвестиционные ГЧП-проекты позволят выполнить задачи ЦУР, — специалист АБР

Дата: 06 октября 2022 в 13:34 Категория: Новости экономики


Большие инфраструктурные инвестиционные ГЧП-проекты позволят выполнить задачи ЦУР, - специалист АБР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Большие инфраструктурные инвестиционные проекты позволят выполнить цели устойчивого развития. Об этом сегодня, 6 октября, в ходе брифинга, проходящего в рамках Международной конференции ГЧП, сообщил специалист по государственному управлению Азиатский банк развития Юджи Мияки.

По его словам, фискальная устойчивость является ключевым драйверов развития, а большие инвестиционные проекты в инфраструктуре позволят обеспечить цели устойчивого развития.

«Учитывая сложность ГЧП, государству нужно подготовить такие стандарты, которые помогут укрепить потенциал государственных органов. И АБР может с этим помочь, поделившись своим опытом», — сказал он.

В свою очередь глава секции сотрудничества и партнерства ЕЭК ООН Тони Бонничи также поделился опытом сотрудничества по вопросам ГЧП с Кыргызстаном и Центром ГЧП в КР в частности.

«Мы много работы проделали за 12-13 лет. Это не первая наша встреча, не первая конференция, но сейчас все проходит на более высоком уровне. Благодаря партнерам, донорам, мы смогли достичь какого-либо развития и сейчас я действительно вижу результат работы», — сказал он.

По его словам, сейчас ЕЭК ООН хочет увидеть устойчивость в постоянном развитии. «Нас просили помочь по вопросам развития административной фазы и сейчас мы подготовили платформу, где разместили все необходимые материалы по оценке ГЧП-проектов. Далее мы будем изучать, насколько хорошо партнеры добиваются поставленных целей», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями