Популярные темы

До конца года в Караганде установят 13 теплых остановок

Дата: 06 октября 2022 в 12:35


До конца года в Караганде установят 13 теплых остановок
Стоковые изображения от Depositphotos

До конца года в Караганде появится 13 теплых остановочных павильонов. Пять из них 5 поставят в Майкудуке, 8 в городе и на Юго-Востоке. Известно, что на данный момент изготовлены каркасы павильонов, подготовлены коммуникации к местам установок и укладывается брусчатка 

«Уважаемые жители нашего города, по поручению акима города до конца года у нас в планах установить 13 теплых остановок. На следующей неделе приступаем к монтажу первого павильона. Длина остановки будет составлять 10 метров, из них 5 метров это крытая часть. Вместимость павильона — до 25 человек, время работы с 6:00 до 23:00 часов. После установки остановки будут переданы на обслуживание в районные акиматы. Места установок выбраны по наибольшему скоплению пассажиров. В следующем году данная работа будет продолжена. Вместе мы сделаем наш город комфортнее», — информирует карагандинцев заместитель акима Караганды по коммунальной сфере Мейрам Кожухов.

Внутри павильонов обещают установить кондиционер, сделать тепловую завесу, лавочку, а также USB-розетки.

Места, где появятся теплые остановки:

— Майкудук 5 штук : микрорайон «Голубые пруды», 19 микрорайон, остановка «Ласточка», ДКГ и рынок «Горняк»

— Город 8 штук: ДК «Горняков» с двух сторон, остановка «ЦУМ» с двух сторон», основка рынок «Шыгыс» 1 павильон,  остновка ТД «Таир» 1 павильон, остановка «Корзина» на проспекте Шахтеров 1 павильон, остановка «Политех» 1 павильон.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями