Популярные темы

Глава секции ЕЭК ООН прокомментировал сотрудничество с Центром ГЧП в Кыргызстане

Дата: 06 октября 2022 в 11:34


Глава секции ЕЭК ООН прокомментировал сотрудничество с Центром ГЧП в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Глава секции сотрудничества и партнерства ЕЭК ООН Тони Боничи прокомментировал сотрудничество с Центром ГЧП в Кыргызстане в ходе Международной конференции в Бишкеке сегодня, 6 октября.

Т.Боничи начал с основных аспектов работы ЕЭК ООН и тех советов, которые организация подготавливает для стран для улучшения системы государственно-частного партнерства.

«Для того, чтобы мы могли реализовать эти модели, мы приняли множество механизмов и инструментов, а также разработали четкую методологию оценки проектов. Мы смотрим как ваш проект может работать, в том числе мы обращаем внимание на коррупционные моменты и особенности законодательства», — объяснил он.

По мнению Т.Боничи, развитие государственно-частного партнерства важно для реализации целей устойчивого развития. Более того, работа с ГЧП должна приносить пользу для планеты, а люди должны генерировать экономику, которая будет помогать в вопросах риска.

«У нас прекрасное сотрудничество с Центром ГЧП, но мы видим, что он не всегда правильно реагирует на те сложности, которые появляются. Например, наблюдается низкая представленность женщин. На данный момент женщины не могут работать в некоторых проектах, что негативно влияет на общество», — сказал он, попросив также обратить внимание на проект ЕЭК ООН, который позволяет кыргызстанцам использовать методологию оценки инфраструктурных ГЧП-проектов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями