Популярные темы

Россельхознадзор не допустил ввоз продукции из Кыргызстана

Дата: 06 октября 2022 в 08:54


Россельхознадзор не допустил ввоз продукции из Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В сентябре 2022 года инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту «Карасук», расположенном на приграничной с Республикой Казахстан территории, при проведении карантинного фитосанитарного контроля выявили 30 нарушений при перевозке партий с овощами, фруктами, орехами, крупами и сухофруктами, следовавшими автомобильным транспортом для последующей реализации на территории Российской Федерации.

Такую информацию сообщили в Россельхознадзоре.

При этом подавляющее число нарушений – 21 – связано с неоднократным не извещением грузополучателем о прибытии подконтрольных Россельхознадзору грузов в места назначения.

Наряду с этим, выявленные нарушения при перевозке партий были связаны с отсутствием обязательного сопроводительного документа – фитосанитарного сертификата (ФСС), несоответствием фактического наименования и веса груза, а также сведений, указанных на маркировке груза, с указанными в ФСС.

В целях исполнения требований законодательства ввоз продукции высокого фитосанитарного риска на территорию Российской Федерации был запрещен.

Грузы общим весом 444 тонн были возвращены отправителям в Республики Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.

Таким образом, на территорию Российской Федерации не допущен ввоз с нарушениями партий со свежим перцем, репчатым луком, морковью, дынями, тыквами, мандаринами, виноградом, грушами, яблоками, персиками.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями