Популярные темы

Теплый прием: ТЮЗ Темиртау побывал на гастролях в Шымкенте

Дата: 05 октября 2022 в 16:05


Теплый прием: ТЮЗ Темиртау побывал на гастролях в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

— Мы заранее обсуждали возможность наших гастролей с руководителем русского драматического театра Игорем Вербицким, и очень благодарны ему и театру за радушный прием. Наши коллеги и сами готовятся открывать сезон, но предоставили нам свою площадку в том числе в выходные дни. Нас очень тепло встретили и во всем помогли, — признается Владимир Дроздецкий.

Гастроли прошли при полных залах, а зрители встречали финалы спектакля продолжительными аплодисментами. Была, рассказывает Владимир Владимирович, и публика из Алматы и Астаны – люди проездом оказались в Шымкенте, посетили показы и высоко оценили мастерство труппы из Темиртау.

— Спектакли для гастролей мы выбрали не только из числа недавно представленных на премьерах, но и самые популярные. В детских спектаклях мы рассчитывали на брендовые названия, которые известны всем – и это себя оправдало, в вечерних – на разные жанры и наполненность постановки, что тоже сложилось удачно, — продолжает Владимир Дроздецкий. – Особенно тронуло, что шымкентский зритель идет на спектакль априори с цветами, будучи подготовленным к подобным культурным мероприятиям. Мы думаем, что не разочаровали публику своими постановками.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями