«В Казахстане турниры всегда проводят классно»: Четвертая ракетка мира

Дата: 05 октября 2022 в 10:00 Категория: Новости спорта

Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу в первом раунде турнира ATP 500 в Астане, передает Рrosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

«Да, я очень доволен, понимал, что сейчас нахожусь не в самой лучшей форме в сравнении с тем, когда выигрывал самые большие турниры. Но всё возвращается. В начале матча старался играть чуть медленнее, может быть, не так зрелищно, хотел именно больше попадать в корт. У нас были, кажется, розыгрыши, по 40 ударов, если не больше. Это обеспечило хороший ритм. Я играл всё лучше и лучше. Турнир организован классно, и, в принципе, в Казахстане турниры всегда были такие. Я первый раз здесь (в Казахстане) играл свой первый юниорский ITF — в Усть-Каменогорске, и сразу удалось победить. Поэтому всегда хорошие воспоминания о Казахстане, всегда рад вернуться, и, честно, надеюсь, что этот турнир, будь то АТР 250 или АТР 500, останется в календаре. Настоящее удовольствие сюда возвращаться» — сказал чемпион US Open 2021.

Даниил Медведев победил испанца Альберта Рамос-Виньоласа в матче первого круга теннисного турнира категории ATP 500 в Астане. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу второго сеяного турнира Медведева. Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут.

Рыбакина лидер по количеству эйсов в сезоне

Дмитрий Попко проиграл в первом круге «Челленджера»‎ в Бразилии

Бублик поделился эмоциями от победы в матче первого круга турнира ATP 500 Astana Open