Популярные темы

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного строительства 12-этажки на Медерова

Дата: 04 октября 2022 в 18:14 Категория: Происшествия


Прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного строительства 12-этажки на Медерова
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Прокуратура Октябрьского района города Бишкек провела проверку на предмет исполнения законов в сфере строительства.

В ходе проверки установлено, что должностные лица ГУ «Бишкекглавархитектура», Департамента государственной экспертизы и экспертной комиссией МЧС, злоупотребляя своим должностным положением, выдали и согласовали архитектурно-разрешительные документы на объект «12-ти этажные жилые дома со встроенными помещениями офисов, соцкультбыта и подземным автопаркингом по ул.Медерова — ул.Матросова».

Документы были выданы с нарушением норм градостроительного и противопожарного законодательства в отсутствии противопожарного разрыва, противопожарного проезда без учета прав на собственность смежных землевладельцев.

В следствии, нарушены Конституционные права собственников смежных землевладельцев, а также государственные и общественные интересы.

По данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело по статье 337 (злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса и проводится расследование.

Справка:

По данному адресу расположен объект строительной компании ОсОО «ОргТехСтрой» — 12-этажный жилой комплекс «Юбилейный».

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями