Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 октября 2022 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ассоциация деловых женщин Казахстана объявила о старте V республиканского конкурса «Караван доброты». Стартовал и сбор заявок в Костанайской области.


  Участниками конкурса могут стать физические и юридические лица, которые вносят свой вклад в решение социальных, общественных проблем и своими добрыми поступками мотивируют других. 

В конкурсе не могут участвовать субъекты предпринимательства, а также лица, благотворительная деятельность которых связана с господдержкой (государственный грант, госзаказ и др.). Лауреаты в 2022 году будут определены в следующих номинациях: «Асар» — номинация для тех, чья благотворительная деятельность связана с сохранением народных обычаев и традиций; «Туған жер» — вручается лауреату, который оказывает благотворительную помощь родному краю в сфере образования, экологии и благоустройства, восстановления культурных объектов и др.; «Батыл жүрек» — за героическую смелость и самоотверженность. В данной номинации может учреждаться дополнительное звание победителя среди работников экстренных служб (ЧС, МВД, скорая помощь и другие); «Мейірім жолында» — для тех, кто оказывает постоянную безвозмездную помощь в течение определенного времени; «Қайырымдылық тарихы» — номинация вручается журналисту и/или творческому коллективу за лучшее освещение в СМИ благотворительности, социальных проблем; «Бала жүрегі» — вручается лауреату в возрасте от 6 до 18 лет за проявленную отвагу и героизм в экстренных ситуациях, участие в благотворительной деятельности; «Жануарға мейірім» — номинация вручается лауреату, который является правозащитником животных, помогает в их содержании, а также пропагандирует доброту и милосердие по отношению к животному миру. В Костанайской области заявки принимает областной филиал АДЖК: по электронной почте karavan.adgk.kst@mail.ru и в сообщении в Instagram-аккаунте @adgk_kost. До 30 декабря 2022 года. Напомним, в прошлом году от Костанайской области было два победителя:
Серик ДЖАКСАГАЛИЕВ из Лисаковска, II место в номинации «Мейірім жолында». Учащийся технического колледжа активно проявляет себя как волонтёр.
Тимур ЖАЛМАГАМБЕТОВ из Костаная, III место в номинации «Бала жүрегі». Пятиклассник организовал 8 экопроектов, привлекших более тысячи людей к раздельному сбору мусора.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями