Популярные темы

Министр культуры Жаманкулов и министр транспорта Осоев уволились по собственному желанию

Дата: 03 октября 2022 в 18:22 Категория: Новости культуры


Министр культуры Жаманкулов и министр транспорта Осоев уволились по собственному желанию
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр культуры Азамат Жаманкулов и министр транспорта и коммуникаций Эркинбек Осоев 3 октября уволились с занимаемых должностей по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Президент Садыр Жапаров подписал указы об их увольнении.

Другими указами президент назначил Алтынбека Максутова на должность и. о. министра культуры, а Тилека Текебаева – и.о. министра транспорта и коммуникаций. Их кандидатуры вынесут на согласование в Жогорку Кенеш.

Жаманкулов занимал должность заместителя министра и возглавлял департамент туризма с 2015 года. Министром он стал в октябре 2018 года — известен тем, что зацензурировал выставку о правах женщин и пообещал наказать главу театра оперы и балета за проведенный в турнир по видеоигре Dota 2.

А в августе 2019 года министр предлогал разработать законы для контроля фейковых новостей.

Эркина Осоева назначили министром транспорта в августе 2021 года. До этого он работал на различных должностях в министерстве транспорта и коммуникаций с 2006 года. В 2016 году его назначили замминистра транспорта, но уволили через год.

В 2017 года Осоева назначили и. о. директора Группы реализации инвестиционных проектов Исламского банка развития при минтрансе.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями