Популярные темы

Пожар возле школы в Караганде напугал жителей 03 октября 2022, 17:56

Дата: 03 октября 2022 в 18:03 Категория: Общество


Пожар возле школы в Караганде напугал жителей
                03 октября 2022, 17:56
Стоковые изображения от Depositphotos

В районе Алихана Букейхана загорелись камыш и сухая трава на территории 5 гектаров. От огня пострадали деревянные заборы жилых домов и веранда частного дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Едкий дым окутал микрорайон Пришахтинск из-за горения сухой травы, мусора и камыша. Огонь вспыхнул на открытой территории вблизи улицы Крымская. Сообщение о горении поступило на пульт противопожарной службы в 12.12. На место происшествия сразу же были направлены бойцы ДЧС региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда | Новости | Дороги (@dorogi_karagandy)

«Произошло горение камыша, сухой травы и мусора на площади 5 гектаров на открытой территории. Из-за ветра огонь распространялся очень быстро. Он перекинулся на деревянный забор жилого дома на улице Металлистов, складированные дрова и деревянную веранду, пристроенную к дому. Общая пострадавшая площадь в частном дворе составила 10 квадратных метров», — сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Также огонь перекинулся на деревянные заборы семи жилых частных домов. От огня пострадали заборы общей протяженностью 50 погонных метров. Была угроза перехода огня на жилые дома. Пожару был присвоен повышенный ранг опасности.

«В тушении пожара участвовали 60 человек и 15 единиц техники. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 13.54. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается», — добавили в ведомстве.

Напомним в июле этого года в Карагандинской области произошло сразу два крупных пожара. Один вспыхнул на территории лесопосадки на окраине города, второй — на территории Карагандинского хозяйства по охране лесов и животного мира. В ликвидации пожаров были задействованы силы ДЧС, войсковой части 52859, местной полицейской службы, лесного хозяйства и «Казавиаспаса» в составе 289 человек и 68 единиц техники.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями