«Никто не ждал такого фиаско». Обострение борьбы за «золото» КПЛ отметили в России

Дата: 03 октября 2022 в 08:59

Российский портал «Футбол на Куличках» подвел итоги матчам 21-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«По итогам 21-го тура в КПЛ обострилась борьба за чемпионство. Команды, замыкающие пелотон, оказали влияние на борьбу на вершине таблицы. Настоящая сенсация случилась в Уральске, где местный „Акжайык« уверенно обыграл лидера чемпионата. „Актобе« ушёл от разгрома лишь на 90-й минуте. В предыдущих десяти турах команда Андрея Карповича набрала 28 очков, так что никто не ждал от неё такого фиаско. Поражение „Актобе« дало шанс „Астане« сократить своё отставание от первого места всего до двух очков, однако столичный клуб и сам допустил осечку в поединке с одним из аутсайдеров. Более того, в гостевом матче с „Тураном« „горожане« были близки к поражению, но отыгрались с 0:2 на последних минутах. Единственным представителем первой тройки, кому удалось положить в копилку три очка в отчётном туре, стал „Тобол«. Костанайцы, получив численный перевес в домашнем матче с „Шахтёром«, дожали соперника во втором тайме. „Тобол« сравнялся по очкам и с „Астаной«, их отделяют от „Актобе« четыре балла, так что в заключительных турах команде Андрея Карповича придётся очень постараться, чтобы сохранить своё лидерство. Между тем, обострилась борьба и в подвале турнирной таблицы. „Мактаарал«, как и „Акжайык«, победил в 21-м туре, но обе команды остались в зоне вылета. Однако идущие выше клубы явно не могут чувствовать себя спокойно», — пишет СМИ.

Плач «Актобе» на фоне неудачи «Астаны» и радости «Тобола» и «Кайрата». Итоги 21 тура КПЛ-2022