Популярные темы

«Мисс Семей — 2022» стала 18–летняя студентка 01 октября 2022, 21:32

Дата: 01 октября 2022 в 21:43 Категория: Общество



Стоковые изображения от Depositphotos

«Мисс Семей — 2022» стала выпускница НИШ Семея и студентка Astana IT University Алтыния Газизова. Девушка увлекается вокалом, визажем, большое внимание уделяет учебе, передает Tengrinews.kz.

«Моя цель получить высшее образование и в дальнейшем поступить в магистратуру за границей. Также я увлекаюсь вокалом и хочу в дальнейшем уделять больше времени этому увлечению, добиться результата в пении в Казахстане, возможно, также за его пределами, также хочу участвовать в показах республиканского и мирового уровня», — говорит Мисс Семей-2022.

Алтыния приехала в Семей за две недели до начала конкурса. Признается, что очень боялась, что не отпустят с занятий, но желание принять участие в конкурсе красоты в родном городе победило.

«Я прошла кастинг, но не знала, как лучше поступить с учебой, в итоге написала заявление, в котором указала, что участвую в конкурсе «Мисс Семей», и если одержу победу, то приму участие в республиканском конкурсе. Декан меня отпустил, и я с легкой душой поехала домой», — признается Алтыния Газизова.

К слову, уже на следующий день после конкурса Алтыния Газизова отправится в столицу, потому что впереди рубежный контроль в университете. Девушка выбрала специальность «медиатехнологии».

Обучение проходит на английском языке, к слову, обучение в старших классах тоже было на английском языке. Главная цель девушки – развивать свои таланты и оставить след в разных сферах: вокале, моделинге, визаже, своей профессиональной деятельности.

По словам организаторов, заявки на участие в конкурсе «Мисс Семей – 2022» подавали более 70 девушек. По результатам кастингов были отобраны 15 финалисток. Одной девушке перед конкурсом сделали предложение руки и сердца, и она сняла свою кандидатуру. В итоге в конкурсе приняли участие 14 девушек.

Ранее Титул «Мисс Павлодар — 2022» получила 20-летняя студентка с редким именем — Елара Нигомет.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями