Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 сентября 2022 в 14:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня отличившихся педагогов со всей области чествовали в Костанае во Дворце молодежи.



Ирина Колесникова приехала из Сарыкольского района. Она учитель начальных классов, уже 30 лет учит самых юных учеников. «Учителем мечтала быть с детства. Сажала игрушки в ряд и вела у них урок. Так любовь к обучению и детям прошла через всю мою жизнь. В Костанай на праздничное мероприятие приехала с удовольствием, здесь всегда царит особая атмосфера. Мне очень почетно здесь быть»

В организациях образования области трудится свыше 21 тысячи педагогов разных профилей. В новом учебном году в школы пришли более 300 молодых специалистов. В январе 2023 года после очередного повышения, средняя заработная плата учителей составит около 350 тысяч тенге.



С профессиональным праздником гостей поздравил глава региона: «Вы активные участники общественной и политической жизни, как области, так и страны, никогда не остаетесь в стороне от событий, имеющих решающее значение для нашего государства.



Архимед Мухамбетов остановился и на недавнем трагическом для области событии. «Хочу отметить настоящий гражданский подвиг педагогов и сотрудников организаций образования Аулиекольского района. Благодаря вашей неоценимой помощи мы смогли организованно разместить оставшихся без крова людей и оказать им необходимую поддержку. Спасибо вам за это!», — подчеркнул глава региона.

Трогательный момент праздника — школьники вручают цветы ветеранам педагогического труда. После вручение грамот акима области и нагрудных знаков от Министерства просвещения. Аплодисменты не утихают.

В эти дни во всех городах и районах области проходят праздничные мероприятия. Всего по области 16 ветеранов педагогического труда удостоены медали «Еңбек ардагері», 7 педагогов области — нагрудных знаков «Ы.Алтынсарин», почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства просвещения РК отмечены — 11 педагогов, 154 учителей отмечены грамотами областного уровня.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями