Популярные темы

«Некоторые силы намерены провести дезорганизацию внутри страны» – Токаев о масштабных кибератаках на Казнет

Дата: 30 сентября 2022 в 13:18 Категория: Новости интернета



Стоковые изображения от Depositphotos

В последние дни на Казнет совершаются кибератаки. По словам главы государства Касым-Жомарта Токаева, это связано с предстоящими президентскими выборами в стране, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Как отметил президент 30 сентября на встрече с общественностью области Абай, после объявления выборов начала распространятся ложная информация, фейки, активизировались кибератаки – это неспроста.

«Некоторые силы организуют такие акции из-за рубежа и намерены провести дезорганизацию внутри страны. Они хотят помешать позитивным изменениям в Казахстане. Но мы не отклонимся от нашего курса», – отметил глава государства.

По его словам, каждый политик, общественный деятель, журналист, блогер и граждане должны чувствовать ответственность за свои слова и поступки. Сейчас каждое наше дело должно отвечать интересам государства, сказал президент страны.

«К сожалению, надо сказать откровенно, за рубежом немало людей, которые не видят наших достижений. Они даже организуют информационную атаку на нашу страну. Все это мы видим. И здесь мы не должны забывать, что есть и такие негативные тенденции, которые угрожают стране», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

По мнению президента, казахстанцы должны сплотиться для процветания Родины.

Напомним, ранее о масштабных кибератаках на Казнет сообщили в ГТС, комментируя перебои с Интернетом в Казахстане.

Фото: t.me/bort_01

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости интернета Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями