Популярные темы

Последний осенний Open air в Караганде: как это было

Дата: 29 сентября 2022 в 16:45


Последний осенний Open air в Караганде: как это было
Стоковые изображения от Depositphotos

Одним из организаторов фестиваля стал карагандинский музыкант Азат Алтынбеков, парень выступает в жанре поп-рэп. По его словам, ему, как и многим другим музыкантам, хотелось достойно завершить тёплый сезон, и он принял решение организовать свой фестиваль. 

— Я посмотрел прогноз погоды и решил — это ведь последние теплые деньки, и их нужно провести подобающе! Команды, как таковой, не было – изначально планировалось выступление только двух артистов — Cantend (я сам) и мой друг Vosstanie. Но, по итогу разрешения всех организационных и логистических вопросов, решили позвать других начинающих артистов выступить на большой сцене. Подготовка шла около 2 недель, было задействовано около 50 человек, среди них 7 участников: Cantend, Vosstanie, Ken Verden, Aidanon, Kapio, Abayy и танцевальная студия Midnyt, также группа озвучания, видео, постановки света и так далее, — рассказал организатор.

По словам Азата Алтынбекова, на фестиваль пришло, по разным оценкам, от 1000 до 1500 человек. Порадовала выступающих, и погода – весь вечер было тепло, а похолодало уже после окончания программы.

Музыкант сообщает, что планирует и дальше заниматься организаторской деятельностью, создавая свои мероприятия. Он считает, что для творческой молодёжи города такие мероприятия особенно важны.

— Мои собственные впечатления — спокойствие и гармония. У меня была цель, и я шел по намеченной дороге. Я знаю, что все прошло отлично, и планирую делать еще подобные мероприятия, только с учетом некоторых недочетов и на более серьезном уровне. Open-air «Улетай» показал, что люди нуждаются в подобных мероприятиях, а молодые артисты нуждаются в публике. Хотелось бы выразить благодарность партнерам данного мероприятия: ХК «Сарыарка», «Додо пицца», управлению по вопросам молодежной политики и другим. На следующий год, я думаю, уже обзаведусь целой командой. А уже сейчас мы начинаем подготовку к новым концертам, — поделился Азат Алтынбеков.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями