«Казахи держались». В России указали на виновника поражения сборной Казахстана из РПЛ

Дата: 29 сентября 2022 в 10:49

Российский сайт «Футбол на Куличках» отметил действия игроков из РПЛ за сборную Казахстана в матче Лиги наций с Азербайджаном — 0:3, передает Sports.kz.

«Сборная Казахстана, досрочно выиграв группу, в шестом туре потерпела единственное поражение на групповом этапе. Команда Магомеда Адиева провалила выездной матч с Азербайджаном (0:3). Свою команду уже в первом тайме подвёл защитник „Зенита« Нуралы Алип. Всего за минуту он схлопотал две жёлтые карточки подряд — за грубый подкат и толчок соперника. Казахи держались до 66-й минуты, но в дальнейшем пропустили три мяча. У „беркутов« в этой встрече в тройке центральных защитников вышел также футболист „Ахмата« Марат Быстров. Он отметился двумя отборами и двумя перехватами. Полузащитник ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов остался вне заявки у казахов», — пишет СМИ.