«Перевернул игру». В России оценили конфуз новичка «Барыса» и камбэк казахстанцев в КХЛ

Дата: 29 сентября 2022 в 08:09

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня в КХЛ оценил выездную победу казахстанского «Барыса» над московским «Спартаком» — 3:1, передает Sports.kz.

«Вратарь „Барыса« Юлиус Гудачек в матче со „Спартаком« пропустил совершенно непозволительную бабочку. Голкипер отбил бросок Захара Арзамасцева, но шайба взмыла вверх, а затем отскочила от пятой точки Гудачека в сетку. Вот так конфуз всего на пятой минуте. Это ли выбило из колеи „Барыс« или „Спартак« был максимально заряжен, но хозяева давили весь период.

Тем не менее больше „Барыс« не пропустил, а в третьем периоде перевернул игру. Через 11 секунд после перерыва Джереми Бракко завершил прекрасный розыгрыш, который стал возможен после перехвата шайбы в средней зоне. Вскоре „Спартак« схватил удаление, которое реализовал Аркадий Шестаков, а затем Егор Петухов сделал счёт 3:1», — пишет СМИ.

Скабелка прокомментировал ошибку Гудачека и озвучил секрет волевой победы над «Спартаком»