Популярные темы

Новых прокуроров назначили в городах и районах Карагандинской области

Дата: 28 сентября 2022 в 19:05 Категория: Происшествия


Новых прокуроров назначили в городах и районах Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Приказом Генерального Прокурора назначены прокуроры ряда городов и районов Карагандинской области . 

Прокурором города Сарани стал советник юстиции Накишев Жанкозы Олжабаевич.

Накишев начал трудовую деятельность в 2001 году с должности исполняющего обязанности помощника прокурора города Жезказган.
Работал старшим помощником прокурора города Жезказган, заместителем прокурора города Балхаш, заместителем прокурора города Темиртау, прокурором города Сатпаев. С 2017 года занимал должность прокурора Бухаржырауского района Карагандинской области. Стаж в органах прокуратуры более 20 лет.

Прокуратуру Бухаржырауского района возглавил старший советник юстиции Кервенов Нариман Бекович.

Кервенов  начал трудовую деятельность в 1996 году с должности следователя Отдела Государственного следственного комитета Республики Казахстан по Октябрьскому району города Караганды Карагандинской области. Работал помощником прокурора Абайского района, начальником отдела по надзору за законностью следствия, дознания и оперативно-розыскной деятельности прокуратуры города Караганды, прокурором города Каражал, начальником управления – руководителем Аппарата прокуратуры области.
С 2018 года занимал должность специализированного прокурора по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний в учреждениях Карагандинской области. Стаж в органах прокуратуры более 25 лет.

Прокуратуру Нуринского района возглавил старший советник юстиции Калиакпаров Маргулан Климович.


Калиакпаров начал трудовую деятельность в 1999 году с должности исполняющего обязанности дознавателя отдела дознания Бухаржырауского районного управления внутренних дел Карагандинской области. Работал исполняющим обязанности помощника прокурора Бухаржырауского района. С 2006 года последовательно занимал должности прокурора управления по надзору за законностью в деятельности государственных органов, а затем заместителя и начальника управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры Карагандинской области. С 2017 года занимал должность прокурора города Сарань Карагандинской области. Стаж в органах прокуратуры более 25 лет.

Специализированную прокуратуру по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний в учреждениях Карагандинской области возглавил советник юстиции Саттыбаев Даулет Каирович.


Саттыбаев начал трудовую деятельность в 2007 году с должности следователя городского отдела Департамента внутренних дел Павлодарской области. Работал исполняющим обязанности помощника Павлодарского специализированного прокурора по надзору за законностью в исправительных учреждениях прокуратуры области, старшим помощником прокурора города Павлодар, начальником отдела по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса и оперативно-розыскной деятельности прокуратуры города Павлодар, старшим прокурором Управления по надзору за законностью оперативно-розыскной деятельности Службы уголовного преследования Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

С 2017 года занимал должность прокурора Нуринского района Карагандинской области. Стаж в органах прокуратуры более 15 лет.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями