Популярные темы

Токаев обсудил с Samsung Electronics подготовку айтишников 28 сентября 2022, 14:54

Дата: 28 сентября 2022 в 15:03 Категория: Новости авто


Токаев обсудил с Samsung Electronics подготовку айтишников
                28 сентября 2022, 14:54
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстана встретился в Астане с корпоративным президентом Samsung Electronics, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства. 

»Касым-Жомарт Токаев и корпоративный президент Samsung Electronics Ин Йонг Ри обменялись мнениями о возможностях подготовки IT-специалистов, проведения совместных исследовательских работ и сотрудничества в научной сфере», — говорится в сообщении пресс-службы Президента Казахстана. 

 Фото телеграм-канал bort_01

Отметим, что ранее Касым-Жомарт Токаев на площадке международного технологического форума Digital Bridge заявил о том, что к 2025 году Казахстан подготовит как минимум 100 тысяч высококвалифицированных IT-специалистов.

«Безусловно, люди – это наше главное богатство. Буквально два года назад мировой IT-рынок нуждался в 30 миллионах специалистов. Сегодня потребность составляет уже 100 миллионов, а к 2025 году возрастет до 200 миллионов. Очевидно, что с течением времени эта цифра будет только увеличиваться. Поэтому спрос на профессионалов этой сферы будет колоссальным.

Мы очень хорошо понимаем этот вызов, поэтому поставили задачу к 2025 году подготовить как минимум 100 тысяч высококвалифицированных IT-специалистов», — сказал Токаев во время пленарной сессии международного форума.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями