Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 сентября 2022 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
До этого они неоднократно обращались в отдел ЖКЖ с этой просьбой, но положительного ответа не добились — «лежачих полицейских» устанавливать в том месте нельзя, а на светофор нет средств.



22 сентября здесь вновь на зебре сбили пешехода, 35-летний мужчина с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. И это не первое ДТП. Председатель садового общества Иван Буяновский рассказывает — каждый год здесь автомобилисты сбивают пешеходов, причем с тяжелыми последствиями для последних.

— Пару лет назад сбили девушку. Как потом выяснилось, из-за полученной травмы у нее стал развиваться рак, через некоторое время она умерла. Женщину с третьей улицы сбили — у нее теперь рука не работает. За этот сезон сбили мужчину со второй улицы, троих с четвертой — это было чуть раньше. «Зебру» нарисовали только в этом году, 16 мая, а 15-го сбили человека.

Роковой переход находится на улице Абая — между магазином «Астыкжан» и мостом, ведущим на выезд из города. 

— Здесь авторынок, заправки, кафе. Черта города, много людей ходит. Все боятся, оглядываются, — говорит Буяновский. — Сейчас мы собрали больше ста подписей. Будем обращаться куда только можно.

В Департаменте полиции по Костанайской области подчеркнули — коллективное обращение, или заявку, прежде всего нужно отправлять в отдел ЖКХ, а затем, после рассмотрения, — согласование с уполномоченным органом. 

— После всех процедур и при наличии финансирования вопрос рассмотрят, — сообщили в ведомстве.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями