Популярные темы

В трех городах изменили адреса ЦОНов для иностранцев

Дата: 28 сентября 2022 в 13:56


В трех городах изменили адреса ЦОНов для иностранцев
Стоковые изображения от Depositphotos

«Правительство для граждан» изменило адреса трех усиленных ЦОНов для приема иностранных граждан, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

«Для избежания очередей принято решение об изменении пунктов приема иностранных граждан, прибывших в Астану, Актобе и Уральск. Теперь иностранные клиенты могут обратиться за получением услуги «Формирование ИИН иностранцам, временно пребывающим в РК» по следующим адресам:
— Астана, пр. Республики, 34;
Актобе, ул. Татеулы, 5;
Уральск, ул. Жангир хана, 160/4», — указывается в сообщении.

Для получения ИИН нерезидентам необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность, нотариально заверенную доверенность, в случае обращения представителя услугополучателя, а также заявление. Срок выдачи свидетельства ИИН для иностранцев составляет 1 рабочий день. Получение ИИН в Казахстане бесплатно для всех.

Все ЦОНы в стране работают в штатном режиме, с 9:00 до 18:00 в будние дни. Дежурные ЦОНы принимают граждан с 9:00 до 20:00 в будни, по субботам с 9:00 до 13:00. Посетители могут заранее забронировать очередь в ЦОН через приложение «Мобильный ЦОН», eGov mobile, Телеграм-бот EgovKzBot2.0, портал электронного правительства eGov и по номеру единого контакт-центра 1414.

Это связано с увеличением обращений иностранных граждан

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями