Популярные темы

Новые праздничные даты появятся в Казахстане

Дата: 27 сентября 2022 в 16:48 Категория: Новости культуры


Новые праздничные даты появятся в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

МЦРИАП РК подготовило постановление правительства, которым вносятся изменения и дополнения в перечень праздничных дат в Республике Казахстан, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Так, предлагается установить праздничные даты:

Как поясняется, день работников связи трансформировался из Дня работников связи и информатизации. У работников из сферы информатизации появился свой праздник – 10 ноября.

Как отмечают в ведомстве, работники сферы цифровизации и информационных технологий – одни из самых востребованных на рынке труда.

Введение профессионального праздника – Дня работников цифровизации и информационных технологий, на сегодня важно для государственных служащих, проводящих цифровую трансформацию, IТ-предпринимателей и участников IТ-рынка. Именно они являются драйверами трансформации практически во всех сферах. Их численность составляет более 155 тыс. человек, говорится в обосновании.

Однако такие специалисты не имеют возможности праздновать свой профессиональный праздник и тем самым ощущать принадлежность к единой отрасли профессионального сообщества, ввиду его отсутствия.

Документ размещен на сайте «Открытые НПА» до 12 октября.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями