Популярные темы

Маркировка помогает бороться не только с нелегальной табачной продукцией, но и закладками наркотиков, — Центр развития перспективных технологий РФ

Дата: 27 сентября 2022 в 14:34 Категория: Происшествия


Маркировка помогает бороться не только с нелегальной табачной продукцией, но и закладками наркотиков, - Центр развития перспективных технологий РФ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Маркировка кальяных табаков системой «честный знак» навела огромный порядок в этом направлении. Об этом сегодня, 27 сентября, на тематической сессии X Международного форума «Антиконтрафакт-2022» сообщил директор по защите легального оборота продукции Центра развития перспективных технологий (РФ) Максим Курганский.

«Было огромное количество табака непонятного происхождения, изготовленного в Турции, Египте, Арабских Эмиратах, но якобы произведенного в России. Сейчас мы видим все больше и больше маркированной продукции, можем понять, кто и где ее произвел, как говорится, можем найти концы. Даже на пресловутом рынке Севастополя, где ранее можно было видеть надписи «безакцизный кальяный табак», сейчас, наоборот, надписи «табак с марками», — пояснил он.

М.Курганский также рассказал о результатах маркировки, которых ранее и не предполагалось. «Борьба с реализацией нелегальной табачной продукции помогает бороться, например, с закладками наркотической продукции. Это универсальный инструмент», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями