Популярные темы

Комитет ЖК рассмотрел поправки в закон «Об экспортном контроле»

Дата: 27 сентября 2022 в 11:54 Категория: Новости экономики


Комитет ЖК рассмотрел поправки в закон «Об экспортном контроле»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет по международным делам, обороне, безопасности и миграции рассмотрел и одобрил ряд законопроектов.

В первом чтении одобрен проект закона «О внесении изменений в закон «Об экспортном контроле».

Заместитель министра экономики и коммерции Вероника Исаева проинформировала, что законопроект направлен на реализацию международных договоров в сфере нераспространения оружия массового поражения.

Законопроектом устанавливается государственное регулирование за перемещением вооружения, военной техники, продукции и услуг военного назначения, в том числе экспортом, импортом и транзитом продукции военного назначения.

Также, докладчик представила проект закона Кыргызской Республики «О ратификации протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанного 31 марта 2022 года в городе Москве» в первом чтении.

Отмечено, что протокол содержит порядка 139 поправок, направленные на устранение выявленных в ходе правоприменительной практики пробелов в правовом регулировании, приведение к единообразию используемой в Договоре о Союзе терминологии, наделение Комиссии рядом полномочий (в части стандартизации, специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам, санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер, конкуренции, регулирования деятельности субъектов естественных монополий).

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями