Популярные темы

Депутат — Минсельхозу и Фонду матрезервов: Когда сгниют удобрения на складах ни депутат, ни ака, ни ава, ни үкө, никто вам не поможет. Всех посадят

Дата: 26 сентября 2022 в 18:04 Категория: Новости экономики


Депутат — Минсельхозу и Фонду матрезервов: Когда сгниют удобрения на складах ни депутат, ни ака, ни ава, ни үкө, никто вам не поможет. Всех посадят
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — У вас на складах лежат 3,5 тыс. тонн минеральных удобрений, которые вы не смогли продать, скоро удобрения сгниют, а вас за это посадят за решетку. Об этом сказал сегодня, 26 сентября 2022 года, депутат Балбак Тулобаев («Ынтымак») в ходе заседания комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию.

Он спросил, неужели так трудно заключить договора с узбекистанскими и туркменистанскими заводами о поставке минеральных удобрений в феврале напрямую.

«Что трудно что ли? Или может там есть чьи-то интересы?» — спросил он.

Он напомнил, что президент и правительство ведет активную работу.

«Каждый раз говорят и сажают нарушителей. Вы оказывается такие бесстрашные. Вы, что не думаете о завтрашнем дне? Вам никто не поможет, вы и сами видите сейчас, что происходит. Ни депутат, ни ака, ни ава, ни үкө, никто вам не поможет. Вы должны работать в рамках закона», — сказал он.

Он сообщил, что это статья и обязательно будет спрос.

На этот момент рассматривался отчет об исполнении государственного бюджета Кыргызской Республики за 2021 год.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями