Популярные темы

Глава МИД Казахстана прибыл в Токио для участия в госпохоронах Синдзо Абэ 26 сентября 2022, 17:54

Дата: 26 сентября 2022 в 18:03


Глава МИД Казахстана прибыл в Токио для участия в госпохоронах Синдзо Абэ
                26 сентября 2022, 17:54
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель премьер-министра — министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди прибыл с рабочим визитом в Токио для участия в торжественной церемонии государственных похорон бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД.

Сразу по прибытии казахстанской делегации в японскую столицу состоялись переговоры Мухтара Тлеуберди с министром иностранных дел Японии Ешимаса Хаяши. Выразив соболезнования от имени Президента Касым-Жомарта Токаева и народа Казахстана, Тлеуберди отметил, что Синдзо Абэ был близким другом Казахстана и внес весомый вклад в укрепление взаимоотношений между двумя государствами.


Фото пресс-службы МИД

В ходе переговоров стороны отметили, что за короткий исторический период Казахстан и Япония достигли отношений уровня расширенного стратегического партнерства, и в этом году успешно отмечают 30-летие установления дипломатических отношений.

Министры также обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений, пути расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также взаимодействие в многостороннем формате. Подробно был рассмотрен график предстоящих мероприятий на высшем и высоком уровнях.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями