Популярные темы

Членам ЕАЭС необходимо делиться национальным опытом по борьбе с нелегальным оборотом продукции, — эксперт

Дата: 26 сентября 2022 в 14:24


Членам ЕАЭС необходимо делиться национальным опытом по борьбе с нелегальным оборотом продукции, - эксперт
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Членам ЕАЭС необходимо делиться национальным опытом по борьбе с нелегальным оборотом продукции. Об этом рассказал сегодня, 26 сентября, на 10-ом международном форуме «Антиконтрафакт-2022» первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

«В последние годы форум показал себя эффективной инвестиционной площадкой, на которой стороны обсуждают защиту национальных рынков от недобросовестной конкуренции и контрафакта», — сообщил он.

Как рассказал зампредседателя, стоимость объёмов контрафакта в Европейский Союз достигает 120 млн евро, а в США — 420 млрд евро.

«Средний уровень торговли контрафактными товарами достигает около 2%», — добавил зампредседателя.

Однако, по его словам, в сложившихся в связи с санкциями условиях как никогда важным является обеспечение безопасности рынка.

«В соответствии с изменениями, которые были внесены в условиях санкционного давления, в текущем году было отменено около 7 тыс. видов проверок, было продлено свыше 140 тыс. предписаний», — рассказал С.Митин.

Согласно его заявлению, у каждой страны в ЕАЭС есть свои наработки по борьбе с нелегальным оборотом продукции, которыми они должны делиться на подобных площадках.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями