Популярные темы

Жители одного из домов Семея год страдают от стихийной свалки

Дата: 26 сентября 2022 в 13:48


Жители одного из домов Семея год страдают от стихийной свалки
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Семея борются против стихийной свалки. В редакцию Arnapress.kz обратилась семейчанка Гульжанат Хасенова. По ее словам, проблема не решается уже год.

«Уже целый год просим отдел ЖКХ помочь вывезти стихийную свалку, скопившуюся на газгольдерах. Там и мебель, деревья, шины, мертвые животные, строительный мусор. Обращались два раза письменно, но результатов нет, кто по нашему участку депутат? Где вы, куда обратиться? Дом Турксиба, 30. Уже второе письмо акиму области написали, направили наше письмо в ЦОП, те по территориальности перенаправили в Ауэзовский», − пишет семейчанка.

От городского управления полиции Гульжанат Хасенова получила ответ, где сказано, что по обращению была проведена проверка. Однако содержание ответа местные жители восприняли, скорее, как отписку.

«По указанным вами фактам проведена проверка, по результатам которой установлено, что с начала текущего года участковыми инспекторами полиции УПП № 6 «Шпалозавод» Ауэзовского ОП УП Семея были привлечены к административной ответственности 25 жителей по части 1 статьи 505 КРК об АП (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов)», − сказано в ответе.

Что касается работы мусоровывозящей компании, с которой у жильцов дома заключен договор, в полиции напомнили, что в случае неисполнения договора можно обратиться в суд в гражданско-правовом порядке. 

По словам жителей, пока же вопрос остается нерешенным, обращения переадресовывают из одного ведомства в другое.

Фото: предоставлены читательницей

Напомним, отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» вы можете на WhatsApp: +7 708 467 12 64.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями