Популярные темы

Магомед Адиев скромничает

Дата: 25 сентября 2022 в 23:56


Магомед Адиев скромничает
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев высказался о целях и задачах команды перед решающими матчами в Лиги наций и ее дальнейших перспективах, сообщает Sports.kz.

— Что касается того, что мы находимся под давлением под стрессом, то я бы посмотрел на это по-другому. Мы никогда не были во главе группы, поэтому я сказал ребятам, чтобы они просто насладились этим моментом — не каждый раз такое происходит у профессионального футболиста. Понятно, что все мы — спортсмены, для нас есть только одно место — первое. В спорте мы всегда говорим, что блестит только «золото», мы всегда к этому стремимся. Сейчас мы на промежуточном первом месте, и всё в наших руках. Я хотел бы, чтобы парни насладились этим моментом. Завтра мы постараемся поставить в этом турнире точку. А если что-то не получится — у нас есть следующий матч. Но мы будем прилагать усилия, чтобы это сделать завтра.

Как таковых больших задач у нас не было, и я не люблю, когда мне руководство ставит задачу занять какое-то место. Я понимаю, что с руководством не состоится разговор. Я всегда исхожу из своей главной задачи и философии. Когда я принял сборную, я сказал моя главная задача — не занять какое-то место, а сделать боеспособный коллектив. Какие бы результаты не были, чтобы мы оставались командой. И я сказал, что приложу усилия, чтобы это было. Что касается побед, то моей заслуги в этом абсолютно нет — есть заслуга ребят. На поле выходят эти парни, которые олицетворяют нашу сегодняшнюю сборную, и завтра они выйдут с большим сердцем и большим желанием занять то место, которое мы заслуживаем. Если будут неудачные две игры, что я могу сказать? Я пытаюсь принимать победы и поражения с большим достоинством — это часть работы. Сегодня ты выигрываешь, завтра проигрываешь, потом опять выигрываешь. Если я проиграю, то это во мне ничего не поменяет: я останусь тем же человеком. Буду еще более усердно прилагать усилия, чтобы я как тренер развивался, и те парни, которые со мной работают, чтобы двигались дальше. 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями