«Возвращение получилось удачным». СМИ России оценило игру футболистов РПЛ за сборную Казахстана

Дата: 25 сентября 2022 в 15:19 Категория: Новости спорта

Российский сайт «Чемпионат» рассказал о выступлениях футболистов из РПЛ за свои национальные команды, не забыв упомянуть игроков сборной Казахстана, передает Sports.kz.

«Бактиёр Зайнутдинов

Футболист ЦСКА сыграл за сборную Казахстана впервые за полгода. Предыдущие матчи за национальную команду Бактиёр провёл в марте 2022-го, а летом пропустил четыре встречи. Возвращение получилось удачным — Зайнутдинов вышел в основе на матч с Беларусью (2:1) и оформил победный гол на 79-й минуте. Это уже 10-й гол Бактиёра за сборную Казахстана, по этому показателю он занимает третье место в истории национальной команды. Лидерство с 13 мячами удерживает Руслан Балтиев, входящий в тренерский штаб Магомеда Адиева. Бывший футболист „Сокола«, московского „Динамо«, „Шинника« и ФК „Москва« уже заявил, что лично проставится, если Зайнутдинов побьёт его рекорд.

Нуралы Алип

В отличие от Зайнутдинова, Алип играл за сборную и весной, и летом нынешнего года. Защитник „Зенита« вышел в стартовом составе сборной Казахстана и провёл на поле все 90 минут. Алип отыграл уже 17-й матч в составе национальной команды и пока обошёлся без результативных действий. Впрочем, это далеко не самый важный показатель для игрока линии обороны. Портал WhoScored поставил Алипу за матч с белорусами 6,2 балла — это второй с конца результат среди всех игроков Казахстана, вышедших в основе.

Марат Быстров

30-летний футболист не играл за сборную Казахстана с марта нынешнего года. В июне Быстров не попал в заявку ни на один из четырёх матчей Лиги наций. На этот раз Марат оказался в запасе, но просидел там всю игру», — пишет СМИ.