Алексей Луценко стал 24-м в мужской групповой гонке на чемпионате мира по велоспорту в Австралии

Дата: 25 сентября 2022 в 13:10 Категория: Новости спорта

88-й чемпионат мира по велоспорту на шоссе, прошедший в Воллонгонге (Австралия) завершился групповой гонкой среди мужчин, сообщает Prosports.kz.

Чемпионом планеты стал финишировавший в гордом одиночестве бельгиец Ремко Эвенпул, на 2 минуты и 21 секунду опередивший ближайших преследователей, которые разыграли «серебро» и «бронзу». Серебряная награда досталась французу Кристофу Лапорту, бронзовая – австралийцу Майклу Мэттьюзу.

Казахстанец Алексей Луценко работал в отрыве вместе с Эвенпулом и боролся за серебряную медаль, однако был достигнут группой за 4 км до финиша. Луценко завершил гонку с тем же временем, что и серебряный и бронзовый призеры, но пересек финишную линию лишь 24-м. Лидер казахстанской сборной, таким образом, не сумел побить личный рекорд в групповых гонках среди взрослых на чемпионатах мира – наилучшего результата он добился в 2017 году, заняв 9-е место.

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Воллонгонг (Австралия)