Популярные темы

«Не в то время, не в том месте»: в машину карагандинки врезались подозреваемые в нападении и стрельбе

Дата: 24 сентября 2022 в 17:15



Стоковые изображения от Depositphotos

Вчера, 23 сентября, в Караганде произошла перестрелка. Как сообщала полиция, неизвестные покушались на жизнь местного жителя, а потом пытались скрыться на машине. Автомобиль «Лада» нашли за чертой города. А один из подозреваемых во время задержания ранил полицейского. Информация довольно скромная. Детали не разглашались в рамках уголовного расследования. 

Сегодня в социальные сети попало видео вчерашней перестрелки в Караганде. Произошедшее записали камеры уличного наблюдения. Жители Караганды, да и других городов Казахстана, были шокированы этими кадрами. 

С парковки , расположенной на проспекте Шахтеров, выезжает автомобиль «БМВ Х6». Рядом у обочины припаркован автомобиль «Лада».  Видимо, водитель дожидается карагандинца на «БМВ», который как раз собирается выехать с парковки. Как только «БМВ» поворачивает , из «Лады» раздается 3 выстрела. После хлопков водитель «БМВ» нажал на газ и выехал на дорогу. 

Стрелявшие, находящиеся в «Ладе», пытаются скрыться с места происшествия и врезаются в «Тойоту Авентис», которая оказалась в этот момент на дороге.

Владелица «Тойоты Авентис», которая пострадала в ДТП и стала невольным свидетелем нападения, рассказала о том, что видела. Девушку зовут Гульнар. 

— Я знаю точное время, когда в меня врезалась Лада». Было 11 часов 27 минут. В этот момент произошло столкновение. Я ехала по проспекту Шахтеров в 3-ю поликлинику. Уже подъезжала. Ехала медленно. Там особо не разгонишься так как впереди пешеходный переход. Не доезжая до пешеходного перехода,  споконойно выехала «БМВ» . Затем справа  без поворотников, без ничего вылетает серая «Лада» и прямо таранит меня. Затем «Лада» скрылась с места ДТП и поехала в сторону «Магнума». Рядом остались лежать их номера, — рассказывает девушка.

Сам момент стрельбы девушка не видела, но отлично слышала громкие хлопки. 

— Я следила за этой машиной. Все пыталась запомнить ее номер. Затем я вызвала полицию. Со всей Караганды полицейские приехали. И не только ГАИ, но и другие отделы, — рассказывает девушка. — Мне так полицейские сказали: «Вы оказались не в то время, не в том месте». После этих слов я задумалась, а кто будет и будет ли возмещать мне ущерб? Номера у этой «Лады» российские. Страховки у водителя, конечно, нет, — переживает девушка.

На месте у пострадавшей полицейские взяли показания. ДТП оформили. Потом на скорой девушку увезли в больницу. Она только после операции на позвоночнике. Является инвалидом 3-й группы. И после столкновения получила ушиб и растяжение шейных позвонков. Сейчас карагандинка переживает за свое здоровье и то, что, вероятно, ущерб, полученный после ДТП, никто восстанавливать не будет.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области факт ДТП пока не комментируют. Говорят, что расследование, в том числе и ДТП, будет вестись в рамках уголовного дела. И скорее всего, карагандинка будет проходить по делу как пострадавшая.

 

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями