Популярные темы

В Узбекистане приостановили обслуживание банковских карт «Мир»

Дата: 23 сентября 2022 в 18:02 Категория: Новости экономики


В Узбекистане приостановили обслуживание банковских карт «Мир»
Стоковые изображения от Depositphotos

В Узбекистане с 23 сентября приостановили обслуживание банковский карт «Мир». Об этом сообщает пресс-служба межбанковской платежной системы страны Uzcard.

По их информации, обслуживание приостановили «в связи с проведением необходимых технических процедур на стороне участника платежной системы UZCARD». В компании пояснили, что приостановка касается карт «Мир» в инфраструктуре Uzcard и работы карт UZCARD – «Мир» за рубежом.

При этом карты «Мир» самой Uzcard продолжают работать на территории Узбекистана. В компании не сообщили, когда завершат технические работы.

Узбекистан приостановил обслуживание карт «Мир» после сообщения Минфина США о том, что за поддержку этой платежной системы могут последовать санкции. Тогда в ведомстве сообщили, что российская Национальная система платежных карт может использовать платежную систему «Мир» для обхода санкций, которые ввели против России из-за вторжения ее войск в Украину.

Платежная система «Мир» кроме Узбекистана действует и в Кыргызстане, однако Национальный банк и коммерческие банки страны пока не сообщали о приостановке обслуживания этих карт.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями