Популярные темы

Планы на электроэнергетику страны-экспортера: экс-президент Туркменистана издал книгу об электроэнергетической стратегии, — TDH

Дата: 23 сентября 2022 в 16:14 Категория: Новости экономики


Планы на электроэнергетику страны-экспортера: экс-президент Туркменистана издал книгу об электроэнергетической стратегии, - TDH
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Как сообщает государственное информагентство республики, экс-президент Гурбангулы Бердымухамедов издал книгу под названием «Электроэнергетическая мощь Туркменистана».

Издание приурочено ко Дню Независимости страны – 27 сентября. Книга содержит информацию об энергетической отрасли Туркменистана, её истории, становлении, развитии в настоящем и будущем.

Кроме того, читателям предлагает обзор электроэнергетической стратегии государства.

Такие темы, как альтернативные источники энергии и развития «зеленой» экономики были затронуты в работе.

«Автор сообщает, что у Золотого озера в 2019–2025 годах планируется строительство солнечно-ветряной электростанции мощностью 10 мегаватт», — передает информагентство.

Согласно информации местного издания, в Туркменистане возникают перебои с электроснабжением населения даже в крупных городах. Устаревшая инфраструктура не выдерживает нагрузок в жаркие летние месяцы.

Летом 2022 года погодные условия также повлияли на нехватку электроэнергии не только в Туркменистане, но и Узбекистане.

В 2022 году Кыргызстан импортировал электроэнергию из Казахстана и Туркменистана. В первом полугодии основную долю занял импорт туркменской электроэнергии — 1 млрд 51 млн кВт.ч на $27,6 млн.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями