Популярные темы

По субботам будут работать 20 дежурных СпецЦОНов

Дата: 23 сентября 2022 в 11:26


По субботам будут работать 20 дежурных СпецЦОНов
Стоковые изображения от Depositphotos

В связи с высокой загруженностью СпецЦОНов госкорпорация «Правительство для граждан» приняла решение об изменении графика их работы, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Теперь 20 СпецЦОНов страны будут принимать заявки по госуслугам по субботам с 9:00 до 13:00 нст, выдача документов будет происходить с 09:00 до 15:00 нст.

В Актобе, Атырау, Уральске, Актау и Кызылорде дежурные СпецЦОНы будут принимать посетителей с 10:00 до 14:00 нст, выдавать документы до 16:00 нст.

Специализированные центры по обслуживанию населения предоставляют услуги по получению водительских прав, регистрации транспортных средств, а также выдаче номерных знаков. Казахстанцы также могут заранее забронировать очередь в СпецЦОН через приложение «Мобильный ЦОН», eGov mobile, Телеграм-бот EgovKzBot2.0, портал электронного правительства eGov и по номеру единого контакт-центра 1414.

Ознакомиться с новым графиком работы дежурных ЦОНов и СпецЦОНов можно на официальном сайте госкорпорации, а также в социальных сетях — Facebook, Instagram, Telegram.

Напомним, что получать государственные услуги можно онлайн посредством портала eGov, мобильных приложений eGov mobile и банков второго уровня.

Технологическая битва состоится 29 сентября на площадке международного форума Digital Bridge

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями