Популярные темы

В Караганде прошел смотр-конкурс среди военнослужащих за звание «Лучшего экипажа БТР» и «Лучшего водителя»

Дата: 23 сентября 2022 в 11:05 Категория: Новости авто


В Караганде прошел смотр-конкурс среди военнослужащих за звание
Стоковые изображения от Depositphotos

 

С 20 по 22 сентября в Караганде на базе командования «Орталық» прошли учебно-методические сборы. На сборы также приехали представители командований «Онтүстік», «Шығыс», «Батыс», а также Академии Национальной гвардии, воинских частей 5573, 6636, 6654.

В ходе сборов прошел смотр-конкурс среди военнослужащих. Солдаты соревнованились за звание «Лучшего водителя» и «Лучшего экипажа БТР».

«Военнослужащих проверили на знания материальной части автобронетанковой техники, порядка технического обслуживания и устранения неисправностей, правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, сигналов управления флажками (фонарями). Также была проведена стрельба с места по появляющимся целям, стрельба из пулеметов с коротких остановок и с ходу по появляющимся и флангово движущимся целям, вождение по ограниченным проездам, выполнение контрольного упражнения: «Вождение в составе экипажа«», — сообщает пресс-служба  регионального командования «Орталық» Национальной гвардии РК.

«Лучшим эпижаем БТР» стала команда воинской части 6697 (город Костанай). А «Лучшими водителями» признали команду воинской части 6654 (поселок Каракемер).

Лучших водителей и лучший экипаж БТР наградили грамотами, кубками и памятными подарками.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями